Международное сотрудничество

2 апреля 2024 года делегация от Воронежской области отправилась в рабочую поездку в Республику Беларусь. Символично, что визит начался в День единения народов России и Белоруссии. Возглавили делегацию совместно с ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, академик РАЕН, д.м.н., профессор Есауленко Игорь Эдуардович. На встрече с ректором Белорусского государственного медицинского университета…

Читать далее

Форум оноколов ЦФО

21 – 22 марта 2024 принял участие совместно со специалистами онкологами Воронежского областного клинического онкологического диспансера в работе Форума онкологов ЦФО в г. Калуга.

Читать далее

Заседание Круглого стола в Государственной Думе РФ

16 февраля 2024 года принял участие в заседании Круглого стола, по вопросам «Резервы повышения эффективности мероприятий Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для достижения его ключевых показателей на территории Центрального федерального округа» при Комитете Государственной Думы Федерального собрания России

Читать далее

ЗАСЕДАНИЯ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ МЕДИЦИНСКИХ КАДРОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

6 февраля на площадке ВГМУ им. Н.Н. Бурденко под председательством ректора Игоря Эдуардовича Есауленко и министра здравоохранения Воронежской области Игоря Николаевича Банина состоялось первое в 2024 году заседание Координационного совета по подготовке и профессиональному развитию медицинских кадров Воронежской области.

Читать далее

Каприну Андрею Дмитриевичу присвоено звание «Почетный профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»

Каприну Андрею Дмитриевичу присвоено звание «Почетный профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко». Церемония вручения мантии состоялась 2 февраля в Москве, и приурочена к Всемирному Дню борьбы с раковыми заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля.

Читать далее

Круглый стол!

Организовал круглый стол по вопросам профилактики онкологических заболеваний
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с раком, который отмечается 4 февраля.

Читать далее

С Игорем Баниным обсудили взаимодействие в сфере здравоохранения в 2024 году.

Актуальные вопросы здравоохранения и совместную работу по наиболее эффективному решению основных задач региональной медицины обсудили с министром здравоохранения области Игорем Баниным.

Читать далее

​В Москве открыли памятник Петру Александровичу Герцену

20 декабря 2023 года — особенное для всей российской медицины событие. В 2023 году 125 лет исполнилось Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту им. П.А. Герцена, старейшему онкологическому Центру в Европе.

Читать далее